Elezioni comunali, tutti i sindaci eletti

spoglio elezioni comunali 1' di lettura 14/06/2022 - Tutti i i sinadci eletti nei comuni sardi al voto nelle amministrative 2022

Di seguito l'elenco di tutti i i sinadci eletti nei comuni sardi che sono andati al voto domenica 12 giugno.

PROVINCIA DI CAGLIARI

Pula: Walter Cabasino

Quartucciu: Pietro Pisu

Selargius: Gigi Concu

PROVINCIA DI NUORO

Bari Sardo: Ivan Mameli

Bitti: Giuseppe Ciccolini

Bolotana: Francesco Manconi

Girasole: Lodovico Piras

Lanusei: Davide Burchi

Lodine: Davide Cualbu

Lula: Mario Calia

Oniferi: Davide Andrea Muledda

Orune: Giovanna Porcu

Osini: Alfredo Cannas

Perdasdefogu: Bruno Chillotti

Sorgono: Francesco Zedda

Teti: Costantino Tidu

PROVINCIA DI ORISTANO

Aidomaggiore: Anonello Virdis

Ardauli: Costantina Fadda

Baratili San Pietro: Alberto Pipia

Bauladu: Ignazio Zara

Gonnoscodina: Luciano Frau

Milis: non è stato raggiunto il quorum

Mogorella: Lorenzo Carcangiu

Morgongiori: Paolo Pistis

Nureci: Emanuel Atzori

Oristano: Massimiliano Sanna

Sagama: Giovanni Antonio Cuccui

Sedilo: Salvatore Pes

Seneghe: Albina Mereu

SIamanna: Terralba: Sandro Pili

Tinnura: Piero Fadda

Tresnuraghes: Gian Luigi Mastinu

Uras: Samuele Fenu

Zerfaliu: Pinuccio Lino

PROVINCIA DI SASSARI

Anela: Giangiuseppe Nurra

Arzachena: Roberto Ragnedda

Badesi: Giovanni Maria Mamia noto Gian Mario

Bono: Michele Solinas

Calangianus: Fabio Albieri

Erula: Marianna Fusco

Florinas: Enrico Lobino

Loiri Porto San Paolo: Francesco Lai

Ozieri: Marco Peralta

Padria: Alessandro Mura

Santa Maria Coghinas: Pietro Carbini

Semestene: Antonella Buda

Stintino: Rita Limbania Vallebella Tissi:

Torralba: Pier Paolo Mulas

PROVINCIA DI SUD SARDEGNA

Arbus: Paolo Salis

Carloforte: Stefano Rombi

Castiadas: Eugenio Murgioni

Nurallao: Rita Aida

Porru Nuxis: Romeo Ghilleri

Pimentel: Damiano Aresu

Portoscuso: Ignazio Salvatore Atzori

Samassi: Maria Beatrice Muscas

San Sperate: Fabrizio Madeddu

Sant'Antioco: Ignazio Locci

Serri: Samuele Antonio Gaviano

Siliqua: Francesca Atzori

Siurgus Donigala: Antonello Perra

Vallermosa: Francesco Spiga

Villasor: Massimo Pinna






Questo è un articolo pubblicato il 14-06-2022 alle 19:03 sul giornale del 15 giugno 2022 - 111 letture

In questo articolo si parla di politica, redazione, articolo, spoglio elezioni comunali

Licenza Creative Commons L'indirizzo breve è https://vivere.me/dbby





logoEV